Soobb Travel Search

北京西到南阳火车时刻表12 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:10
当天
16:18
当天
15时8分
1058公里
硬座 67元
软座 118元
硬卧 135/140/145元
软卧 220/231元
L33 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 01:10 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 石家庄 04:09 04:15 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
3 邢台 05:21 05:23 2分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
4 邯郸 05:54 06:00 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 06:45 06:53 8分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 07:38 07:41 3分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 08:31 08:43 12分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 09:38 09:46 8分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 10:04 10:12 8分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 10:58 11:04 6分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 12:22 12:38 16分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 13:50 13:53 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 14:29 14:31 2分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南阳 16:18 16:24 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
区间里程 1058 公里 运行时间 15时8分
L 临客
03:29
当天
20:02
当天
16时33分
1058公里
L9 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 03:29 - 0公里
2 定州 05:39 05:44 5分 206公里
3 石家庄 06:43 06:49 6分 277公里
4 高邑 07:27 07:29 2分 328公里
5 邢台 08:14 08:18 4分 390公里
6 邯郸 08:58 09:04 6分 442公里
7 安阳 09:53 10:06 13分 502公里
8 新乡 11:25 11:49 24分 609公里
9 焦作 12:53 13:03 10分 672公里
10 月山 13:21 13:27 6分 688公里
11 济源 14:13 14:36 23分 737公里
12 关林 15:57 16:19 22分 817公里
13 汝州 17:31 17:35 4分 894公里
14 平顶山西 18:11 18:15 4分 936公里
15 南阳 20:02 20:08 6分 1058公里
区间里程 1058 公里 运行时间 16时33分
K 快速
10:33
当天
01:18
第二天
14时45分
1058公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K589 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 10:33 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 11:58 12:12 14分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 13:39 13:45 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 高邑 14:17 14:19 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
5 邢台 14:56 15:00 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 沙河市 15:16 15:18 2分 414公里 63元111/115/118元167/175元
7 邯郸 15:37 15:43 6分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 磁县 16:03 16:05 2分 473公里 70元124/127/131元187/195元
9 安阳 16:33 16:35 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 新乡 17:38 17:55 17分 609公里 82元145/149/155元223/232元
11 焦作 18:52 19:00 8分 672公里 94元164/169/175元252/264元
12 月山 19:18 19:26 8分 688公里 94元164/169/175元252/264元
13 济源 20:09 20:19 10分 737公里 99元172/177/183元264/276元
14 关林 21:40 22:00 20分 817公里 106元185/191/197元286/298元
15 平顶山西 23:35 23:39 4分 936公里 120元208/216/222元325/338元
16 南阳 01:18 01:21 3分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1058 公里 运行时间 14时45分
K 快速
11:20
当天
01:29
第二天
14时9分
1059公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K117 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 12:13 12:15 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 12:51 12:53 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 石家庄 15:07 15:11 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
5 邢台 16:57 17:13 16分 390公里 55元101/106/109元156/162元
6 邯郸 17:44 17:46 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 安阳 18:31 18:33 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
8 新乡 19:36 19:38 2分 609公里 82元145/149/155元223/232元
9 郑州 20:36 20:48 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
10 巩义 21:39 21:41 2分 759公里 103元179/185/191元275/286元
11 平顶山西 23:53 23:59 6分 937公里 120元208/216/222元325/338元
12 南阳 01:29 01:33 4分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1059 公里 运行时间 14时9分
K 快速
11:44
当天
02:11
第二天
14时27分
1059公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K267 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 11:44 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 定州 14:31 14:48 17分 206公里 33元79/84/87元119/125元
3 石家庄 16:04 16:10 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 邢台 17:43 17:48 5分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 18:19 18:23 4分 442公里 65元116/120/123元176/183元
6 安阳 19:08 19:10 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
7 郑州 21:08 21:20 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
8 关林 22:58 23:02 4分 818公里 106元185/191/197元286/298元
9 平顶山西 00:38 00:41 3分 937公里 120元208/216/222元325/338元
10 南阳 02:11 02:13 2分 1059公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1059 公里 运行时间 14时27分
K 快速
12:52
当天
05:04
第二天
16时12分
1059公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K183 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 12:52 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 13:46 14:18 32分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 14:54 14:56 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 15:32 15:34 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 17:05 17:09 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邢台 18:15 18:17 2分 390公里 55元101/106/109元156/162元
7 邯郸 18:48 18:50 2分 442公里 65元116/120/123元176/183元
8 安阳 19:35 19:37 2分 502公里 73元130/133/137元198/205元
9 鹤壁 20:02 20:44 42分 543公里 76元134/139/143元206/215元
10 汝阳 01:40 01:43 3分 864公里 116元201/207/215元313/326元
11 汝州 02:06 02:09 3分 895公里 116元201/207/215元313/326元
12 平顶山西 02:43 02:51 8分 937公里 120元208/216/222元325/338元
13 鲁山 03:08 03:11 3分 957公里 125元216/224/231元337/352元
14 南召 03:48 03:51 3分 1001公里 130元224/232/239元350/365元
15 南阳 05:04 - - 1059公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1059 公里 运行时间 16时12分
K 快速
17:07
当天
08:30
第二天
15时23分
1058公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K261 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:07 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 涿州 17:49 18:57 1时8分 64公里 13元59/64/67元88/94元
3 高碑店 19:11 19:50 39分 84公里 15元61/66/69元91/97元
4 保定 20:26 20:28 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
5 石家庄 21:53 21:57 4分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 邯郸 23:31 23:34 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
7 郑州 02:10 02:49 39分 689公里 94元164/169/175元252/264元
8 许昌 03:44 04:02 18分 775公里 103元179/185/191元275/286元
9 漯河 04:53 05:13 20分 829公里 113元195/201/209元302/316元
10 平顶山 06:07 06:09 2分 907公里 120元208/216/222元325/338元
11 平顶山西 06:44 07:04 20分 936公里 120元208/216/222元325/338元
12 南阳 08:30 08:32 2分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1058 公里 运行时间 15时23分
K 快速
17:13
当天
09:30
第二天
16时17分
1058公里
硬座 137元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K279 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 17:13 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 高碑店 19:58 20:00 2分 84公里 15元61/66/69元91/97元
3 保定 20:36 20:38 2分 146公里 24元70/75/78元105/111元
4 定州 21:14 21:16 2分 206公里 33元79/84/87元119/125元
5 石家庄 22:11 22:17 6分 277公里 42元88/93/96元133/139元
6 高邑 22:49 22:51 2分 328公里 51元97/102/105元147/153元
7 邢台 23:28 23:32 4分 390公里 55元101/106/109元156/162元
8 邯郸 00:03 00:06 3分 442公里 65元116/120/123元176/183元
9 安阳 00:51 01:20 29分 502公里 73元130/133/137元198/205元
10 郑州 03:56 04:08 12分 689公里 94元164/169/175元252/264元
11 许昌 05:03 05:05 2分 775公里 103元179/185/191元275/286元
12 漯河 05:42 06:02 20分 829公里 113元195/201/209元302/316元
13 平顶山 07:06 07:09 3分 907公里 120元208/216/222元325/338元
14 平顶山西 07:35 08:00 25分 936公里 120元208/216/222元325/338元
15 南阳 09:30 09:34 4分 1058公里 137元234/242/249元362/379元
区间里程 1058 公里 运行时间 16时17分
K 快速
21:46
当天
10:41
第二天
12时55分
1059公里
硬座 137元
软座 214元
硬卧 234/242/249元
软卧 362/379元
K507 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 21:46 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:11 23:13 2分 146公里 24元36元70/75/78元105/111元
3 定州 23:49 23:51 2分 206公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 石家庄 00:46 00:51 5分 277公里 42元64元88/93/96元133/139元
5 邢台 01:57 01:59 2分 390公里 55元87元101/106/109元156/162元
6 邯郸 02:30 02:32 2分 442公里 65元101元116/120/123元176/183元
7 新乡 04:21 04:23 2分 609公里 82元129元145/149/155元223/232元
8 郑州 05:20 05:41 21分 689公里 94元147元164/169/175元252/264元
9 巩义 06:35 06:37 2分 759公里 103元160元179/185/191元275/286元
10 偃师 06:55 06:57 2分 779公里 103元160元179/185/191元275/286元
11 关林 07:22 07:25 3分 818公里 106元166元185/191/197元286/298元
12 汝州 08:26 08:29 3分 895公里 116元184元201/207/215元313/326元
13 平顶山西 09:03 09:06 3分 937公里 120元190元208/216/222元325/338元
14 南召 09:57 09:59 2分 1001公里 130元206元224/232/239元350/365元
15 南阳 10:41 10:44 3分 1059公里 137元214元234/242/249元362/379元
区间里程 1059 公里 运行时间 12时55分
L 临客
22:00
当天
14:50
第二天
16时50分
1058公里
硬座 67元
软座 118元
硬卧 135/140/145元
软卧 220/231元
L91 北京西-南阳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 22:00 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 23:42 23:48 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 01:15 01:24 9分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邢台 02:30 02:33 3分 390公里 28元49元62/65/67元98/102元
5 邯郸 03:04 03:19 15分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
6 安阳 04:06 04:18 12分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
7 新乡 06:19 06:34 15分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 焦作 07:29 07:34 5分 672公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 月山 07:52 07:58 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
10 济源 08:52 09:00 8分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
11 关林 10:29 11:02 33分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
12 汝州 12:14 12:17 3分 894公里 57元102元117/121/126元191/200元
13 平顶山西 12:53 12:57 4分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
14 南召 13:58 14:01 3分 1000公里 64元114元130/135/140元213/223元
15 南阳 14:50 14:56 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
区间里程 1058 公里 运行时间 16时50分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京10日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

南阳10日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 26℃
夜间 多云 低温 19℃