Soobb Travel Search

北京北到隆化火车时刻表8 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
03:37
第二天
11:01
第二天
7时24分
273公里
硬座 29元
硬卧 50/52/55元
L342/L343 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
10 北京北 03:18 03:37 19分 0公里 0元0/0/0元
11 怀柔北 06:04 06:15 11分 88公里 8元14/14/16元
12 滦平 08:57 09:01 4分 204公里 21元36/38/39元
13 隆化 11:01 11:30 29分 273公里 29元50/52/55元
区间里程 273 公里 运行时间 7时24分
K 快速
07:39
第二天
13:56
第二天
6时17分
273公里
硬座 33元
硬卧 55/58/60元
软卧 88/93元
K274/K275/K277 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
10 北京北 07:07 07:39 32分 0公里 0元0/0/0元0/0元
11 昌平北 08:22 08:43 21分 38公里 6元10/12/12元17/19元
12 怀柔北 09:35 10:00 25分 88公里 9元15/16/18元25/27元
13 滦平 12:38 12:41 3分 204公里 26元42/44/46元66/71元
14 隆化 13:56 14:06 10分 273公里 33元55/58/60元88/93元
区间里程 273 公里 运行时间 6时17分
普快
09:12
当天
17:16
当天
8时4分
273公里
硬座 21元
4471/4474 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座
1 北京北 - 09:12 - 0公里 0元
2 清华园 09:19 09:40 21分 4公里 2元
3 清河 09:50 09:57 7分 11公里 2元
4 沙河 10:10 10:11 1分 21公里 4元
5 昌平 10:21 10:23 2分 31公里 4元
6 昌平北 10:33 10:36 3分 38公里 4元
7 官高 10:45 10:46 1分 46公里 4元
8 北宅 11:31 12:04 33分 74公里 6元
9 怀柔北 12:24 12:45 21分 88公里 7元
10 流水沟 14:15 14:16 1分 147公里 0元
11 南大庙 14:31 14:32 1分 157公里 12元
12 猴山 14:42 14:43 1分 164公里 0元
13 虎什哈 14:52 14:54 2分 171公里 14元
14 二道沟门 15:13 15:15 2分 187公里 0元
15 滦平 15:36 15:39 3分 204公里 17元
16 张百湾 16:00 16:02 2分 222公里 0元
17 金沟屯 16:15 16:16 1分 233公里 0元
18 滦河沿 16:22 16:23 1分 236公里 0元
19 梁底下 16:33 16:34 1分 244公里 0元
20 白旗 16:43 16:44 1分 251公里 0元
21 超梁沟 16:56 16:57 1分 260公里 0元
22 闹海营 17:07 17:08 1分 268公里 0元
23 隆化 17:16 17:42 26分 273公里 21元
区间里程 273 公里 运行时间 8时4分
普快
10:15
当天
15:52
当天
5时37分
273公里
硬座 37元
硬卧 83/88/91元
软卧 128/134元
2621 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 10:15 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 昌平北 10:57 11:00 3分 38公里 8元54/59/62元80/86元
3 怀柔北 12:07 12:15 8分 88公里 13元59/64/67元89/95元
4 滦平 14:33 14:36 3分 204公里 30元76/81/84元116/122元
5 隆化 15:52 16:02 10分 273公里 37元83/88/91元128/134元
区间里程 273 公里 运行时间 5时37分
L 临客
10:28
当天
17:54
当天
7时26分
273公里
L769 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京北 - 10:28 - 0公里
2 怀柔北 13:07 13:21 14分 88公里
3 滦平 15:54 15:57 3分 204公里
4 隆化 17:54 18:04 10分 273公里
区间里程 273 公里 运行时间 7时26分
普快
13:47
当天
19:12
当天
5时25分
273公里
硬座 37元
软座 59元
硬卧 83/88/91元
软卧 128/134元
1801 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 13:47 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 昌平北 14:40 14:43 3分 38公里 8元11元54/59/62元80/86元
3 怀柔北 15:35 15:45 10分 88公里 13元20元59/64/67元89/95元
4 滦平 17:53 17:56 3分 204公里 30元47元76/81/84元116/122元
5 隆化 19:12 19:20 8分 273公里 37元59元83/88/91元128/134元
区间里程 273 公里 运行时间 5时25分
K 快速
18:18
当天
00:09
第二天
5时51分
273公里
硬座 42元
软座 64元
硬卧 88/93/96元
软卧 133/139元
K1015 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京北 - 18:18 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 怀柔北 20:02 20:10 8分 88公里 15元22元61/66/69元91/97元
3 滦平 22:30 22:32 2分 204公里 33元50元79/84/87元119/125元
4 隆化 00:09 00:19 10分 273公里 42元64元88/93/96元133/139元
区间里程 273 公里 运行时间 5时51分
普快
20:21
当天
01:50
第二天
5时29分
273公里
硬座 25元
硬卧 46/48/49元
软卧 78/81元
1456/1457 北京北-隆化 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
12 北京北 20:05 20:21 16分 0公里 0元0/0/0元0/0元
13 昌平北 21:03 21:06 3分 38公里 2元5/4/5元8/10元
14 怀柔北 21:58 22:07 9分 88公里 6元12/11/12元19/21元
15 滦平 00:14 00:17 3分 204公里 18元33/33/36元55/59元
16 隆化 01:50 01:58 8分 273公里 25元46/48/49元78/81元
区间里程 273 公里 运行时间 5时29分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京29日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

隆化29日天气预报(详情)

星期四 白天 多云 高温 24℃
夜间 低温 12℃