Soobb Travel Search

北京到繁峙火车时刻表3 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
L 临客
01:20
当天
09:26
当天
8时6分
365公里
硬座 27元
硬卧 61/64/66元
L195 北京-繁峙 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
1 北京 - 01:20 - 0公里 0元0/0/0元
2 白涧 03:49 04:01 12分 134公里 11元45/48/50元
3 涞源 05:38 05:53 15分 210公里 17元51/54/56元
4 灵丘 07:33 07:43 10分 263公里 21元55/58/60元
5 五台山 08:58 09:01 3分 337公里 25元59/62/64元
6 繁峙 09:26 09:29 3分 365公里 27元61/64/66元
区间里程 365 公里 运行时间 8时6分
普快
02:29
第二天
10:01
第二天
7时32分
365公里
硬座 31元
硬卧 53/55/58元
软卧 88/92元
1174/1171 北京-繁峙 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
18 北京 02:16 02:29 13分 0公里 0元0/0/0元0/0元
19 白涧 04:43 04:51 8分 134公里 14元23/24/26元39/41元
20 南城司 05:06 05:21 15分 147公里 14元23/24/26元39/41元
21 王安镇 06:03 06:22 19分 185公里 18元31/33/34元51/54元
22 涞源 06:53 06:56 3分 210公里 18元31/33/34元51/54元
23 灵丘 08:04 08:12 8分 263公里 21元37/39/40元63/66元
24 五台山 09:30 09:35 5分 337公里 31元53/55/58元88/92元
25 繁峙 10:01 10:08 7分 365公里 31元53/55/58元88/92元
区间里程 365 公里 运行时间 7时32分
L 临客
12:20
当天
19:38
当天
7时18分
365公里
L697 北京-繁峙 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京 - 12:20 - 0公里
2 十渡 13:51 13:55 4分 98公里
3 白涧 14:39 14:43 4分 134公里
4 涞源 16:04 16:12 8分 210公里
5 灵丘 17:20 17:35 15分 263公里
6 五台山 18:50 18:55 5分 337公里
7 繁峙 19:38 19:42 4分 365公里
区间里程 365 公里 运行时间 7时18分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

繁峙12日天气预报(详情)

星期四 白天 高温 24℃
夜间 低温 13℃