Soobb Travel Search

北京站火车时刻表502 车次满足您的需求

车次 - 车型 发站 - 到站 发时 到时 运行时间 参考票价
K 快速
23:11
当天
07:17
第三天
32时6分
2324公里
硬座 253元
硬卧 428/443/458元
软卧 675/705元
K619 北京西-重庆北 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:11 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 00:06 00:09 3分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 肃宁 01:07 01:10 3分 188公里 29元75/80/83元114/120元
4 衡水 02:08 02:13 5分 274公里 42元88/93/96元133/139元
5 清河城 03:03 03:05 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
6 临清 03:27 03:42 15分 380公里 54元100/105/108元153/159元
7 聊城 04:15 04:21 6分 426公里 63元111/115/118元167/175元
8 鄄城 05:40 06:01 21分 555公里 79元140/145/149元215/224元
9 菏泽 06:20 06:25 5分 582公里 82元145/149/155元223/232元
10 商丘南 07:35 07:39 4分 687公里 94元164/169/175元252/264元
11 亳州 08:20 08:23 3分 751公里 103元179/185/191元275/286元
12 阜阳 09:35 09:48 13分 855公里 113元195/201/209元302/316元
13 潢川 11:17 11:34 17分 971公里 125元216/224/231元337/352元
14 麻城 13:24 13:43 19分 1091公里 140元240/248/257元374/390元
15 汉口 15:31 15:46 15分 1196公里 150元256/265/274元400/417元
16 京山 18:08 18:16 8分 1334公里 165元282/291/301元440/458元
17 钟祥 18:54 18:58 4分 1390公里 170元290/300/309元452/472元
18 荆门 19:32 19:35 3分 1439公里 175元298/308/319元466/486元
19 当阳 20:15 20:18 3分 1491公里 179元306/317/327元478/499元
20 宜昌东 21:07 21:19 12分 1548公里 182元312/323/333元490/511元
21 建始 23:16 23:19 3分 1727公里 203元345/357/369元544/568元
22 恩施 23:46 23:51 5分 1762公里 203元345/357/369元544/568元
23 利川 00:29 00:35 6分 1823公里 208元355/367/379元558/584元
24 万州 01:46 01:52 6分 1925公里 219元372/385/399元587/613元
25 梁平 02:57 03:01 4分 1993公里 226元383/395/409元600/627元
26 达州 04:22 04:30 8分 2082公里 238元401/416/430元631/658元
27 渠县 05:18 05:24 6分 2155公里 242元410/423/438元642/671元
28 广安 05:51 06:02 11分 2193公里 242元410/423/438元642/671元
29 重庆北 07:17 - - 2324公里 253元428/443/458元675/705元
区间里程 2324 公里 运行时间 32时6分
普快
23:17
当天
04:42
第二天
5时25分
256公里
硬座 14元
硬卧 26/27/28元
4412/4413 北京-承德 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)
19 北京 22:40 23:17 37分 0公里 0元0/0/0元
20 顺义 - 00:03 - 45公里 2元3/3/4元
21 密云 00:46 00:58 12分 90公里 6元10/11/11元
22 兴隆县 02:18 02:22 4分 155公里 10元18/18/19元
23 鹰手营子 02:46 02:49 3分 176公里 10元18/18/19元
24 承德东 04:15 04:30 15分 246公里 14元26/27/28元
25 承德 04:42 - - 256公里 14元26/27/28元
区间里程 256 公里 运行时间 5时25分
K 快速
23:20
当天
05:20
第三天
30时0分
2040公里
硬座 231元
硬卧 391/405/418元
软卧 615/642元
K101/K104 北京-温州 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京 - 23:20 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 杨柳青 01:07 01:10 3分 163公里 25元71/76/79元109/115元
3 沧州 02:07 02:23 16分 264公里 42元88/93/96元133/139元
4 德州 04:01 04:04 3分 377公里 54元100/105/108元153/159元
5 济南 05:47 05:55 8分 495公里 73元130/133/137元198/205元
6 泰山 06:45 06:47 2分 568公里 79元140/145/149元215/224元
7 兖州 07:45 07:47 2分 651公里 92元159/165/170元244/254元
8 枣庄西 08:45 08:47 2分 746公里 103元179/185/191元275/286元
9 徐州 09:46 09:48 2分 814公里 106元185/191/197元286/298元
10 蚌埠 11:34 11:42 8分 978公里 125元216/224/231元337/352元
11 南京 13:52 14:00 8分 1162公里 150元256/265/274元400/417元
12 马鞍山 15:53 15:58 5分 1240公里 154元263/272/281元411/429元
13 芜湖 16:34 16:41 7分 1287公里 158元270/281/290元424/442元
14 宣城 17:30 17:34 4分 1351公里 170元290/300/309元452/472元
15 长兴 19:14 19:19 5分 1465公里 179元306/317/327元478/499元
16 德清 20:06 20:10 4分 1523公里 182元312/323/333元490/511元
17 杭州 21:07 21:15 8分 1591公里 191元324/335/345元506/529元
18 诸暨 22:13 22:16 3分 1678公里 200元339/351/363元532/554元
19 义乌 22:42 22:48 6分 1730公里 203元345/357/369元544/568元
20 金华西 23:29 23:41 12分 1778公里 203元345/357/369元544/568元
21 武义 00:23 00:25 2分 1818公里 208元355/367/379元558/584元
22 永康 00:45 00:48 3分 1839公里 208元355/367/379元558/584元
23 缙云 01:36 01:46 10分 1872公里 215元365/377/390元574/600元
24 丽水 02:18 02:40 22分 1904公里 219元372/385/399元587/613元
25 青田 04:03 04:05 2分 1983公里 226元383/395/409元600/627元
26 温州 05:20 - - 2040公里 231元391/405/418元615/642元
区间里程 2040 公里 运行时间 30时0分
L 临客
23:30
当天
10:45
第二天
11时15分
2091公里
硬座 116元
软座 208元
硬卧 228/238/247元
软卧 381/399元
L101 北京西-重庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座软座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:30 - 0公里 0元0元0/0/0元0/0元
2 保定 01:11 01:17 6分 146公里 12元20元46/49/51元69/73元
3 石家庄 02:45 02:51 6分 277公里 21元35元55/58/60元84/88元
4 邯郸 04:27 04:33 6分 442公里 32元56元69/72/74元109/114元
5 安阳 05:18 05:28 10分 502公里 36元63元77/79/82元122/127元
6 鹤壁 05:58 06:00 2分 543公里 38元66元80/83/86元127/133元
7 新乡 06:50 07:15 25分 609公里 41元72元86/89/93元138/144元
8 月山 08:25 08:31 6分 688公里 46元81元96/99/103元154/162元
9 济源 09:30 09:37 7分 737公里 49元86元101/104/108元162/170元
10 关林 11:32 11:46 14分 817公里 53元93元109/113/117元176/184元
11 平顶山西 13:25 13:28 3分 936公里 59元105元121/126/130元198/207元
12 鲁山 13:48 13:51 3分 956公里 62元110元126/131/136元206/216元
13 南阳 15:15 15:21 6分 1058公里 67元118元135/140/145元220/231元
14 邓州 16:12 16:19 7分 1114公里 70元125元142/147/153元233/244元
15 襄阳 17:33 18:00 27分 1187公里 73元131元147/153/159元243/254元
16 武当山 20:05 20:07 2分 1339公里 81元144元162/168/175元267/279元
17 十堰 20:30 20:33 3分 1358公里 83元148元166/173/179元274/287元
18 安康 23:26 23:37 11分 1560公里 93元166元185/192/199元306/321元
19 达州 04:14 04:22 8分 1836公里 102元184元203/211/219元338/355元
20 广安 06:16 06:27 11分 1947公里 107元193元212/221/230元355/372元
21 重庆 10:45 - - 2091公里 116元208元228/238/247元381/399元
区间里程 2091 公里 运行时间 11时15分
L 临客
23:30
当天
19:10
第二天
19时40分
1272公里
硬座 139元
硬卧 251/261/271元
软卧 403/421元
L69 北京西-安庆 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:30 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 任丘 00:57 01:03 6分 147公里 21元67/72/75元102/108元
3 衡水 02:30 02:36 6分 274公里 37元83/88/91元128/134元
4 聊城 04:25 04:31 6分 426公里 55元103/107/110元159/167元
5 菏泽 06:35 06:38 3分 582公里 73元136/140/146元214/223元
6 商丘南 07:51 08:06 15分 687公里 83元153/158/164元241/253元
7 阜阳 10:25 10:39 14分 855公里 99元181/187/195元288/302元
8 淮南 12:15 12:20 5分 981公里 115元209/217/224元335/350元
9 合肥 13:56 14:22 26分 1076公里 123元223/231/240元357/373元
10 舒城 15:24 15:32 8分 1136公里 128元234/243/252元374/391元
11 桐城 16:34 16:40 6分 1193公里 131元237/246/255元380/397元
12 安庆西 18:00 18:12 12分 1232公里 135元247/257/267元397/415元
13 安庆 19:10 - - 1272公里 139元251/261/271元403/421元
区间里程 1272 公里 运行时间 19时40分
K 快速
23:37
当天
04:45
第二天
5时8分
442公里
硬座 65元
硬卧 116/120/123元
软卧 176/183元
K7761 北京西-邯郸 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:37 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 保定 01:25 01:29 4分 146公里 24元70/75/78元105/111元
3 石家庄 02:56 03:04 8分 277公里 42元88/93/96元133/139元
4 邢台 04:10 04:13 3分 390公里 55元101/106/109元156/162元
5 邯郸 04:45 - - 442公里 65元116/120/123元176/183元
区间里程 442 公里 运行时间 5时8分
普快
23:42
当天
16:47
第二天
17时5分
1003公里
硬座 99元
硬卧 174/180/188元
软卧 286/298元
2602/2603 北京-临汾 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
8 北京 23:18 23:42 24分 0公里 0元0/0/0元0/0元
9 宣化 02:36 02:38 2分 171公里 18元33/33/36元55/56元
10 张家口南 03:03 03:15 12分 196公里 21元39/39/41元64/67元
11 柴沟堡 03:55 03:57 2分 240公里 26元45/47/49元74/76元
12 天镇 04:43 04:45 2分 288公里 32元57/58/61元93/97元
13 阳高 05:11 05:13 2分 317公里 36元64/66/69元104/107元
14 大同 06:03 06:15 12分 374公里 39元70/72/75元115/119元
15 怀仁 06:55 06:57 2分 416公里 44元78/80/85元129/135元
16 岱岳 07:30 07:32 2分 459公里 47元84/86/91元140/145元
17 神头 07:57 07:59 2分 490公里 51元91/95/98元152/157元
18 朔州 08:14 08:18 4分 503公里 51元91/95/98元152/157元
19 宁武 08:56 08:58 2分 540公里 55元98/102/106元163/170元
20 轩岗 09:27 09:30 3分 568公里 60元106/110/114元176/183元
21 原平 10:20 10:26 6分 605公里 65元114/118/122元186/195元
22 忻州 10:55 10:58 3分 641公里 68元120/124/130元198/206元
23 太原东 12:08 12:10 2分 726公里 77元135/140/146元223/232元
24 太原 12:16 12:27 11分 729公里 77元135/140/146元223/232元
25 榆次 12:48 12:52 4分 756公里 77元135/140/146元223/232元
26 太谷 13:19 13:22 3分 792公里 81元142/147/153元234/244元
27 祁县 13:41 13:43 2分 815公里 81元142/147/153元234/244元
28 平遥 13:58 14:02 4分 837公里 85元151/156/162元247/257元
29 介休 14:24 14:30 6分 868公里 85元151/156/162元247/257元
30 灵石 14:55 15:09 14分 895公里 90元159/164/171元261/271元
31 霍州 15:46 15:48 2分 938公里 95元167/173/179元273/285元
32 洪洞 16:25 16:27 2分 980公里 99元174/180/188元286/298元
33 临汾 16:47 - - 1003公里 99元174/180/188元286/298元
区间里程 1003 公里 运行时间 17时5分
K 快速
23:45
当天
05:02
第三天
29时17分
2372公里
硬座 257元
硬卧 437/452/467元
软卧 690/720元
K105 北京西-深圳 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
1 北京西 - 23:45 - 0公里 0元0/0/0元0/0元
2 霸州 00:40 00:42 2分 92公里 16元62/67/70元93/99元
3 任丘 01:17 01:19 2分 147公里 24元70/75/78元105/111元
4 肃宁 01:46 01:48 2分 188公里 29元75/80/83元114/120元
5 衡水 02:47 02:52 5分 274公里 42元88/93/96元133/139元
6 清河城 03:42 03:44 2分 354公里 52元98/103/106元150/156元
7 聊城 04:37 04:40 3分 426公里 63元111/115/118元167/175元
8 菏泽 06:10 06:12 2分 582公里 82元145/149/155元223/232元
9 商丘南 07:26 07:28 2分 687公里 94元164/169/175元252/264元
10 亳州 08:09 08:11 2分 751公里 103元179/185/191元275/286元
11 阜阳 09:22 09:30 8分 855公里 113元195/201/209元302/316元
12 麻城 11:58 12:00 2分 1091公里 140元240/248/257元374/390元
13 九江 14:19 14:23 4分 1314公里 165元282/291/301元440/458元
14 南昌 15:59 16:11 12分 1449公里 175元298/308/319元466/486元
15 吉安 19:01 19:05 4分 1675公里 200元339/351/363元532/554元
16 赣州 21:22 21:28 6分 1861公里 215元365/377/390元574/600元
17 定南 23:36 23:38 2分 2009公里 226元383/395/409元600/627元
18 龙川 00:58 01:06 8分 2102公里 238元401/416/430元631/658元
19 河源 02:01 02:05 4分 2177公里 242元410/423/438元642/671元
20 惠州 02:59 03:04 5分 2257公里 245元416/431/446元656/686元
21 东莞东 03:44 03:50 6分 2311公里 253元428/443/458元675/705元
22 深圳 05:02 - - 2372公里 257元437/452/467元690/720元
区间里程 2372 公里 运行时间 29时17分
D 动车
23:45
当天
11:14
第二天
11时29分
1205公里
D615 北京西-汉口 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程
1 北京西 - 23:45 - 0公里
2 保定 01:01 01:03 2分 146公里
3 石家庄 02:20 02:23 3分 277公里
4 邯郸 03:44 03:46 2分 442公里
5 安阳 04:26 04:27 1分 502公里
6 新乡 05:22 05:23 1分 609公里
7 郑州 06:22 06:26 4分 689公里
8 许昌 07:09 07:11 2分 775公里
9 驻马店 08:18 08:19 1分 895公里
10 信阳 09:10 09:12 2分 991公里
11 汉口 11:14 - - 1205公里
区间里程 1205 公里 运行时间 11时29分
K 快速
23:47
第二天
08:55
第三天
9时8分
516公里
硬座 45元
硬卧 75/80/81元
软卧 121/127元
K278/K276/K273 北京北-呼和浩特 详情
站次 站名 到时 开时 停留 里程 硬座硬卧(上/中/下)软卧(上/下)
22 北京北 23:29 23:47 18分 0公里 0元0/0/0元0/0元
23 南口 00:30 00:38 8分 40公里 5元8/10/9元15/15元
24 康庄 01:45 01:57 12分 70公里 12元18/21/21元31/31元
25 宣化 03:15 03:17 2分 155公里 16元27/28/29元42/44元
26 张家口南 03:42 03:50 8分 180公里 16元27/28/29元42/44元
27 兴和西 05:17 05:19 2分 279公里 27元45/48/49元75/78元
28 集宁南 06:26 06:34 8分 358公里 31元54/57/58元90/93元
29 呼和浩特东 08:36 08:43 7分 508公里 45元75/80/81元121/127元
30 呼和浩特 08:55 - - 516公里 45元75/80/81元121/127元
区间里程 516 公里 运行时间 9时8分

火车时刻查询测试版

车次
车站
出发
到达

北京12日天气预报(详情)

星期五 白天 阴转晴 高温 28℃
夜间 低温 16℃

从北京出发的度假线路……

大阪环球影城门票

携程旅行网提供

济州岛交通接驳

携程旅行网提供

首尔交通接驳

携程旅行网提供

大阪交通票务

携程旅行网提供